Китайский календарь беременности 2022-2023

Разное

Содержание

Китайский календарь беременности 2022-2023

Возможно, у вас есть несколько месяцев до того, как вы купите одежду для ребенка или начнете готовить комнату, но даже если вы только начинаете думать об именах, вы обычно хотите знать пол ребенка. Возможно, вы предпочтете удивиться, когда ребенок родится, но если нет, вы хотите знать, как определить, мальчик это или девочка?

Предсказание пола ребенка — вопрос, который волнует матерей и отцов с древних времен, с научным обоснованием или без него. Около 700 лет назад в Китае был разработан метод, позволяющий определить, в какие месяцы вероятность рождения мальчика или девочки наиболее высока.

Что такое китайский календарь беременности?

Китайский календарь беременности — это таблица для предсказания пола ребенка или выбора времени, когда забеременеть и родить ребенка выбранного пола.

Китайский календарь беременности основан на возрасте матери в момент зачатия и месяце, в котором произошел половой акт; пол будущего ребенка определяется этими двумя факторами.

Как интерпретировать китайский календарь рождения

Китайский тест на беременность — это древняя восточная традиция, которая позволяет определить пол ребенка до его рождения путем перекрестного сопоставления двух факторов, определяющих беременность:

  • Лунный возраст матери на момент зачатия;
  • и лунный месяц, в котором был зачат ребенок.

Этот метод предсказания пола ребенка могут использовать только женщины в возрасте от 18 до 45 лет. Это связано с тем, что традиционный китайский календарь плодородия учитывает только тот возрастной диапазон, который соответствует фертильному периоду взрослой женщины, когда она способна забеременеть и воспитывать детей.

По китайскому календарю рождения выбрать или узнать пол ребенка довольно просто, поскольку для получения ответа достаточно сопоставить возраст матери и месяц зачатия.

Если женщина уже беременна, найдите месяц, в котором у нее был половой акт для зачатия ребенка, в графе китайского календаря рождений, который обычно наступает примерно через две недели после даты последней менструации.

Однако китайский календарь беременности также можно использовать для предсказания месяцев, когда у вас, скорее всего, родится мальчик или девочка. Каждый возраст и месяц имеет свой результат для женщин, поэтому необходимо ознакомиться с китайским календарем рождения месяц за месяцем.

Еще один год с одним полом, согласно китайскому календарю рождения детей

Шансы на рождение мальчика или девочки не одинаковы каждый год, поэтому в этом возрасте больше или меньше месяцев для рождения ребенка определенного пола.

Согласно китайскому календарю плодородия детей, существуют определенные периоды в жизни женщины, когда легче забеременеть ребенком определенного пола:

  • В возрастной группе женщин от 30 до 34 лет больше месяцев, когда ребенок может быть девочкой. В частности, в возрасте 31 года в общей сложности девять месяцев отмечают пол ребенка, а также в возрасте 32 лет. В 33 года шансы на рождение ребенка увеличиваются на 5 месяцев, что также происходит в 34 года у женщин; но женский пол все же больше.
  • С другой стороны, лучшие годы для зачатия мальчика — от 18 до 21 года, в то время как шансы зачать девочку составляют всего лишь от пяти до трех месяцев. Эта фаза беременности с преобладанием мужского пола повторяется в годы высокой детородной функции женщины, поскольку с 36 до 38 лет семь месяцев есть шанс родить мальчика.
  • В остальные годы соотношение месяцев с наибольшей вероятностью рождения сына или дочери более сбалансировано. В частности, чередование полов от месяца к месяцу в китайской детской карте происходит в последние годы фертильности женщины, которые включают возрастной диапазон 39-45 лет.

Китайский календарь беременности: метод, не имеющий научного обоснования

Китайский календарь рождений не имеет научной основы, подтверждающей большую или меньшую вероятность рождения мальчика или девочки в зависимости от возраста матери или месяца зачатия. Это предсказательная карта, найденная в гробнице королевской династии Чинг более 700 лет назад. Поэтому нет никаких научных доказательств, подтверждающих этот результат.

Хотя сторонники этого метода дают ему высокий процент точности, он не является абсолютно надежным, поскольку не учитывает тот факт, что пол ребенка фактически определяется спермой.

Пол, определенный по китайскому календарю рождения ребенка, ни в коем случае не заменяет результат, полученный с помощью УЗИ или других медицинских тестов. Если вы хотите получить достоверный результат, необходимо проконсультироваться с врачом.

Другие способы рассчитать, кто родится — мальчик или девочка

Хотя этот метод не является надежным, многие будущие родители используют китайский календарь, хотя бы из любопытства. Если это так, то вам следует знать, что это не единственный календарь бесплодия, который можно использовать для определения пола вашего ребенка. Есть и другие примеры, посмотрите их!

ОПРЕДЕЛИТЬ ПОЛ РЕБЁНКА. Календарь Зачатия. Күнтізбе, Баланың жынысын қалай анықтауға болады.

Календарь беременности майя

Также известная как таблица беременности майя, эта система очень похожа на китайский календарь. Это по-прежнему ненаучный метод, при котором месяц зачатия скрещивается с возрастом матери. Если вы точно знаете, на каком месяце вы забеременели, то с помощью этой системы вы можете в мгновение ока определить, кто у вас родится — мальчик или девочка.

Лунный календарь беременности

Вы когда-нибудь слышали теории, связывающие лунный цикл с менструальным циклом? Не один человек считает, что эти два процесса становятся синхронными. Но какова связь между лунным циклом и полом ребенка?

Хотя это опять же ненадежный метод, многие утверждают, что наблюдаются следующие закономерности:

  • Овуляция в полнолуние: ребенок с большей вероятностью будет девочкой.
  • Овуляция в новолуние: ребенок с большей вероятностью будет мальчиком.
  • Овуляция во время переходных фаз: если луна растущая или убывающая, то тенденция не так заметна, хотя говорят, что если зачатие происходит во время растущей луны, то с большей вероятностью это будет девочка, и, наоборот, если зачатие происходит во время убывающей луны, то с большей вероятностью это будет мальчик.

Как узнать с медицинской точки зрения, кто у меня родится — мальчик или девочка?

В прошлом пол ребенка нельзя было узнать до момента рождения. Сегодня, благодаря технологическому прогрессу, можно узнать пол ребенка, которого вы ждете, уже на 20-й неделе беременности, просто с помощью ультразвукового исследования, если положение ребенка позволяет это сделать. Вы также можете узнать об этом раньше с помощью других тестов, о которых мы поговорим позже.

1. Ультразвук

Как уже упоминалось ранее, начиная с 20-й недели беременности, вы сможете узнать пол ребенка, если положение ребенка позволит вам увидеть его пол.

Это очень надежный метод, который не влияет ни на ребенка, ни на мать, так как является неинвазивным. В настоящее время это самый распространенный способ узнать, кто родится — мальчик или девочка. Если положение плода правильное, можно увидеть гениталии ребенка и, следовательно, определить его пол.

2. Анализ крови

Механика этого процесса выяснения пола ребенка предполагает забор образца крови у будущей матери. После извлечения фрагменты ДНК из плазмы плода подвергаются анализу.

Начиная с седьмой недели беременности, можно будет узнать, является ли ребенок носителем Y-хромосомы, что указывает на то, что это мальчик, или не является носителем, что указывает на то, что это девочка. С помощью этой системы вы сможете узнать пол ребенка, которого вы ждете, на очень ранней стадии беременности.

Использование образцов крови матери для анализа ДНК ребенка имеет и другое применение, например, для проверки того, хорошо ли растет ребенок. Так обстоит дело с неинвазивным пренатальным тестом NACE, который может выявить генетические аномалии, такие как синдром Дауна, синдром Патау или синдром Эдвардса.

3. Амниоцентез

Амниоцентез — это инвазивный пренатальный тест, при котором из желудка матери извлекается образец амниотической жидкости, по которому можно определить, здоров ли ребенок или у него есть генетические аномалии или врожденные проблемы.

Помимо того, что вы узнаете, здоров ли ребенок, это также даст вам очень надежное указание на пол ребенка. Этот тест может быть проведен между 14-й и 20-й неделями гестационного периода.

Чтобы достоверно знать, будет ли ребенок мальчиком или девочкой, необходимо использовать медицинские тесты, которые могут дать вам надежный результат. То же самое верно и в отношении здоровья ребенка. Специалисты всегда проведут необходимые анализы, но есть некоторые альтернативы, которые вы можете предложить сами.

Оцените статью
Добавить комментарий

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий
Adblock
detector